22 октября в СПбГУ пройдет третий фестиваль творчества корейской писательницы Пак Кённи, который в этом году будет приурочен к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Темой мероприятия станет «Литература милосердия и сострадания». Фестиваль состоится в онлайн-формате.

В мероприятии примут участие эксперты и ученые из России и Республики Корея, которые познакомят слушателей с различными гранями творчества корейской писательницы и литературными связями великих авторов обеих стран – Пак Кённи и Федора Достоевского. Традиционно на фестивале прозвучат стихотворения Пак Кённи и отрывки из прозаических произведений.

Организатором мероприятия выступает форум «Диалог Россия – Республика Корея».

Начало в 10:00.

Для того, чтобы присоединиться к мероприятию в качестве слушателя, необходимо направить письмо на один из адресов с темой «Участие в фестивале Пак Кённи»: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.